9.04.2019, 18:45
Просмотры: 71

Турнир по настольному теннису прошел среди уральских спасателей

В Уральске состоялись соревнования по настольному теннису среди спасателей Оперативно-спасательного отряда ДЧС Западно-Казахстанской области. Соревнования проводились с целью повышения спортивного мастерства сотрудников и пропаганды здорового образа жизни.  Данные соревнования приурочены к празднованию Всемирного дня здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля.

DSC_0031

Всемирный день здоровья отмечается начиная с 1950 года. 7 апреля 1948 года вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На сегодняшний день членами ВОЗ являются почти 200 государств мира. Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье.

Хорошее здоровье и разностороннее физическое развитие являются обязательной составляющей профессиональной деятельности спасателей.

Для поддержания своего тела в хорошем физическом состоянии спасатели занимаются различными видами спортивных игр. И увлечение настольным теннисом считают не случайным, так как настольный теннис – очень  динамичный вид спорта и доступен для людей любого возраста. Даже представители старшего поколения нередко предпочитает поддерживать форму именно настольным теннисом, так как играть в него легко и комфортно.

Занятия настольным теннисом – это отличная тренировка дыхательной и сердечно-сосудистой систем, развитие мелкой моторики рук, укрепление мышц рук и ног. Попутно игроки развивают свои внимание, реакцию и координацию движений.

Настольный теннис рекомендован лицам, страдающим такими нарушениями зрения как близорукость и дальнозоркость. Особенно хорошо он помогает при усталости глаз, так как, постоянно следя за перемещениями мячика, вы их тренируете.

QWSV6491

Настольный теннис – одно из лучших лекарств от синдрома хронической усталости и стресса. Он помогает расслабиться, отвлечься от забот и психотравмирующих факторов.  Даря своим поклонникам истинное удовольствие, словно заряжает этой положительной энергией, которая сохраняется долгое время и позволяет многие проблемы, казавшиеся очень сложными, решать с большей легкостью.

В Оперативно-спасательном отряде ДЧС ЗКО соревнования по настольному теннису проводится ежегодно, на протяжении нескольких  лет и с каждым годом становится все более популярным среди сотрудников.

Соревнования прошли динамично, ярко и зрелишно. Многие участники соревнований показали отличные навыки и яркую игру.

Призовые места распределились следующим образом. Победителем соревнований стал спасатель Адылхан Жумагалиев, который уже второй год подтверждает звание лучшего игрока отряда. Второе место занял главный спасатель Тимур Бегалиев, уступив в упорной борьбе за первое место совсем немного. Третье место у руководителя спасательного подразделения №3 Марлена Беркалиева.

На церемонии закрытия соревнований руководитель отряда Аскар Килишев поблагодарил всех участников за подаренные эмоции и наградил призёров и победителей турнира  дипломами и памятными подарками.

Л.Абдрахманова

главный спасатель-психолог

Оперативно-спасательного

отряда ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале