30.07.2020, 15:51
Просмотры: 159

Тысяча благодарностей

Под таким названием проходит благотворительная акция в поддержку медицинских работников, находящихся на передовой борьбы с эпидемией и работающих непосредственно с вирусными пациентами.

IMG_20200730_105735_1-1

Представители этно-культурных объединений Ассамблеи народа Казахстана Западно-Казахстанской области оказали благотворительную помощь семьям медицинским работников, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Эти стойкие профессионалы верные клятве Гиппократа месяцами находятся в провизорных госпиталях, не видя своих родных и близких спасают людей от страшного вируса.

– В преддверии  священный праздника Курбан-айт мы решили оказать адресную помощь, семьям младшего медицинского состава, то есть семьям медицинских сестер, санитаров и других медицинских работников, которые в сложных условиях оказывают помощь пациентам с этим тяжелым недугом. Мы собрали продуктовые корзины для 31 семьи медицинских работников младшего звена. Списки, были предоставлены управлением здравоохранения и нашими волонтерами, – сказал председатель чечено-ингушского общества Вайнах Данильбек Саратов.

В акции приняли участие все этно-объединения АНК, а также волонтерские движения.

Евгения МАКСИМОВА,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале