17.07.2019, 18:46
Просмотры: 215

У детей остались незабываемые впечатления

Отдыхающие в центре дополнительного образования «Дарын» побывали в доме дружбы в Уральске.

ANK (1)

Переступив порог Дома дружбы, дети окунулись в атмосферу толерантности и взаимоуважения. Это была незабываемая экскурсия, во время которой у детей появилась возможность узнать об обычаях и традициях этносов, проживающих на территории нашей страны.

ANK (3)

По словам директора центра дополнительного образования «Дарын» Гульсум Дуйсенгалиевой, дети также ознакомились с достопримечательностями города. Кроме того, они встретились с коллективом телеканала «Акжаик» и ТОО «Жайык Пресс». В настоящее время на четвертый сезон приехали 47 детей из города Арыси Туркестанской области. Мы приложили все усилия к тому, чтобы в памяти отдыхающих были стерты воспоминания о событиях в Арыси.

ANK (2)

Наряду с этим, в лагере отдыхают и 13 детей казахской национальности из РФ, соседней Самарской области вместе со своими руководителями. Все это организовано благодаря усилиям областного акимата и управления образования. В нашем зеленом и красивом городе есть, что показать детям.

На днях игроки футбольной команды «Акжаик» побывали в «Дарыне» и показали классную игру. Кроме того, детишкам запомнилась встреча с известным композитором Ескендиром Хасангалиевым и его сыном Биржаном, на которой они исполнили свои песни.

ANK (4)

Культурно-развлекательная программа продолжилась в Доме дружбы. О своих впечатлениях нам рассказала Аида Кабделова из Самары. В Уральске она нашла много друзей, познакомилась с достопримечательностями, музейными экспонатами, участвовала в конкурсах и т.д.

­ANK (6)

-Я приехала из Арыси, хорошо отдохнула в летнем лагере.  Мне запомнились зоопарк, музей, парк культуры и отдыха. Здесь я приобрела новых друзей, с которыми в дальнейшем буду общаться, - поделилась с нами Мариям Балгабай из Арыси.

ANK (5)

Темирболат ТОКМАМБЕТОВ

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале