5.01.2017, 15:28
Просмотры: 63

Борьба со снегом – дело общее

screenshot_2017-01-05-19-28-58-1Сегодня в городском акимате под председательством акима города Н. Торегалиева прошло собрание, на котором были обсуждены вопросы по уборке улиц и дворов города от снега. В ходе совещания аким города отметил, что от горожан поступает много жалоб по уборке снега.


По его словам, в городской акимат практически ежедневно поступают жалобы уральцев на некачественное проведение снегоуборочных работ. Лидерами по жалобам стали: КСК «Механик» и КСК «Управдом». В связи с этим аким города заявил, что коммунальщикам не следует снижать темпы по уборке снега и льда с улиц и дворов, а наоборот – усилить эту работу.

screenshot_2017-01-05-19-26-35-1Кроме того, критике градоначальника подверглась практика некоторых предпринимателей, владельцев торговых комплексов, супермаркетов и магазинов сваливать весь убранный со своих территорий снег вдоль обочин и во дворах жилых домов.
Кроме этого, Нариман Торегалиев поручил председателям КСК организовать работу по очистке дворов и вывозу снега, а также сделал замечание – чтобы вовремя убирали сосульки и наледи с крыш и козырьков подъездов.
– Люди постоянно жалуются на уборку снега и во всем винят городские власти, а сами для этого ничего не предпринимают, наоборот даже создают препятствия. Вот, к примеру, сегодня в пятом микрорайоне города спецтехника не смогла проехать во двор, потому что сами жильцы оставляют свои машины возле подъезда.
screenshot_2017-01-05-19-26-35-2Поручаю бригадирам всех 20 участков, представителям местной полицейской службы, председателям КСК вести усиленную проверку качества снегоуборочных работ. И помните – город это наш общий дом и если каждый из нас приложит, хоть минимум усилий результат уже будет на лицо, - подчеркнул Нариман Торегалиев.
По всем поступающим обращениям необходимо организовывать проверки. Если управляющие предприятия не будут выполнять предписания – принимать меры вплоть до обращения в прокуратуру, – подытоживая рабочее совещание по уборке города, заявил аким города Н. Торегалиев.

Лучия Курарару

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале