13.09.2017, 18:26
Просмотры: 30

У задержанных в Уральске обнаружено похищенное ружье

rujie12 сентября 2017 года примерно в 04 часов 30 минут во время патрулирования микрорайона им. Д.Кунаева, экипажем ночной поисковой группы «СОВА» в составе участковых инспекторов полиции МПС УВД г.Уральска были замечены трое подозрительных лиц, которые, увидев патрульную автомашину, попытались скрыться, сообщили в МПС ДВД ЗКО.

Благодаря профессиональным действиям полицейских, указанные лица были задержаны. При осмотре у них были изъяты автомагнитола, раскладной нож, фонарик, гладкоствольное ружье марки «ИЖ» и патронтаж с патронами.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что задержанные являются нигде не работающими жителями г.Уральска в возрасте 20-22 лет и изъятые при них вещи, в том числе гладкоствольное ружье с патронами, ими были похищены той же ночью с припаркованной возле дома 26 автомашины УАЗ.

В настоящее время проверяется их причастность к другим аналогичным кражам, возбуждено уголовное дело.

Владелец гладкоствольного ружья за нарушение требований хранения гражданского оружия и патронов к нему привлекается к административной ответственности.

В связи с этим, Местная полицейская служба ДВД ЗКО обращается ко всем владельцам оружия (нарезного, гладкоствольного) о необходимости соблюдения требований законодательства РК о надлежащем хранении гражданского оружия и патронов к нему.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале