22.06.2017, 10:11
Просмотры: 32

Участковым пунктам полиции ЗКО вручены ключи от 50 автомашин

received_1020941545255567023 июня полицейские страны отметят 25 лет со дня образования казахстанской полиции.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвященное праздничной дате.


pol 2- Ровно 25 лет назад Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым был подписан Закон «Об органах внутренних дел». Это был первый правовой акт, определивший задачи и функции казахстанской полиции. С того времени стражи правопорядка ведут неустанный бой с преступностью, одерживая при этом немало побед, но и постоянно рискуя жизнью. На протяжении всех лет укреплению профессиональных навыков полицейских и материально-технической базы уделяется первостепенное значение. Только за последние три года органы внутренних дел области были оснащены на сумму более 5 миллиардов тенге, в этом году выделено свыше 1,5 миллиарда тенге на материально-техническое оснащение правоохранительных служб.

pol 5Сегодня вручаются ключи от 50 автомашин участковым пунктам полиции г.Уральска и районов области. Это позволит еще эффективнее бороться с преступностью в нашем регионе и защищать мир и покой наших граждан, - подчеркнул в своей поздравительной речи аким области Алтай Кульгинов.

pol 3Была зачитана поздравительная телеграмма с Днем казахстанской полиции, поступившая от министра Внутренних дел Республики Казахстан генерал-полковника полиции Калмуханбета Касымова.

Как отметил в своем выступлении руководитель ДВД ЗКО, генерал-майор Махсудхан Аблазимов, служба в органах внутренних дел с каждым годом требует все большего профессионализма и ответственности. В рядах органов внутренних дел должны служить высококвалифицированные, эрудированные, интеллектуальные, физически и морально подготовленные кадры. Соответствие этим требованиям не только позволит пресекать преступность на раннем этапе, но и усилит доверие граждан к полиции, поднимет престиж профессии полицейского. Сегодня можно смело сказать, что абсолютное большинство сотрудников правоохранительных органов верны присяге, достойно несут свою нелегкую службу, готовы в любую минуту встать на защиту граждан от преступных посягательств.

pol 4В ходе становления независимости нашего государства правоохранительная система претерпела ряд изменений. Но неизменными в ее работе оставались защита конституционных прав и свобод граждан, поддержка и обеспечение правопорядка, общественной безопасности населения республики. Высокими государственными наградами отмечены 75 сотрудников ДВД области, минутой молчания почтили память 31 погибшего сотрудника при исполнении служебного долга за годы независимости страны.

received_10209415451915654Во время мероприятия ряд сотрудников органов внутренних дел за безупречную работу был награжден благодарственными письмами, грамотами, орденами и медалями от имени министра внутренних дел РК, акима области, руководителя ДВД ЗКО, а также были вручены юбилейные медали, которыми были награждены и ветераны, пенсионеры правоохранительных органов.

Во время обширной праздничной программы был показан фильм, посвященный деятельности Департамента внутренних дел ЗКО за годы независимости, показательные выступления отряда юных инспекторов движения Таскалинского района, специального подразделения департамента внутренних дел, импровизация на тему задержания особо опасных преступников, совершивших угон автомобиля, а также полицейские продемонстрировали свои музыкальные таланты, порадовав гостей праздника своими талантами.

Завершилась праздничная программа салютом в честь юбилейной даты.

Жанна БАЛЫКОВА

Фото Айбатыра НУРАША

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале