18.04.2018, 11:15
Просмотры: 59

Ученики ЗКО завоевали звание «Лучшая олимпийская команда-2018»  

 

ae4c0890-a92c-4e44-bf5f-06b07d0df4b1Заместитель акима области Габидолла Оспанкулов встретился с победителями республиканского этапа олимпиады по предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного направлений. Встреча состоялась во Дворце школьников и молодежи.


 

Республиканская олимпиада естественно-математического направления прошла с 15 по 20 марта в г.Атырау, лучшие по предметам общественно-гуманатарных предметов были выявлены на олимпиаде, которая прошла с 25 по 30 марта в Костанае.

Стоит отметить, что в этом году на республиканской олимпиаде по предметам естественно-математического направления приняли участие 33 ученика, из которых 12 завоевали призовые места, а также 2 ученика стали обладателями гранта Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова.

bd18ff08-75a3-43a6-9a19-4cf61c5666f7– Это неудивительно, что первое место в олимпиаде по знаниям заняли места ученики Назарбаев Интеллектуальной школы, ведь туда попадают дети лишь своими знаниями, они изучают предметы более углубленно. А вы стали победителями, не смотря на то, что учитесь в обчных школах или лицеях области. Это говорит о том, что вы можете составлять конкуренцию в своих знаниях. Считаю, что сегодняшняя система образования может конкурировать системой образования равитых стран. Это большое достижение нашего государства. Четыре принципа государственной программы «Рухани жаңғыру» касаются системы образования: это – конкурентноспособность, прагматизм, открытость сознания, культ знаний. Их вы должны применять в жизни. Свои ресурсы надо использовать в правильном направлении. Используйте свое время правильно, – обратился заместитель акима области Габидолла Оспанкулов к ученикам.

На олимпиаде по предметам общественно-гуманитарного направления приняли участие 22 ученика, из них 13 стали призерами.

Таким образом, западноказахстанские школьники завоевали 25 медалей и команда области заняла третье место по естественно-математическому направлению и второе место по общественно-гуманитарному направлению. Так, наши ученики завоевали звание «Лучшая олимпийская команда-2018».

– Второе и третье места – это еще не лучший результат. Это значит нам еще есть к чему стремиться. Я уверен, что в скором времени ученики Западно-Казахстанской области покажут лучший результат, – отметил Максим Ершов, который завоевал второе место на олимпиаде по физике.

В завершение встречи победителей олимпиады и преподавателей учеников наградили памятными подарками и благодарственными письмами от имени заместителя акима области Г.Оспанкулова.

 Динара Киндербаева

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале