16.11.2018, 16:26
Просмотры: 81

Учителя НИШ поделились своим опытом в Акжаикском районе

nis (4)«Система и методика обучения Назарбаев Интеллектуальных школ должны стать единым стандартом для государственных школ. Это станет завершающим этапом в реформировании школьного образования», отметил в своем Послании к народу Казахстана Глава государства Нурсултан Назарбаев.


Организация работы в этом направлении коллективом Назарбаев Интеллектуальная школа г.Уральска стала традиционной. Например, с начала этого учебного года на базе школы были организованы курсы для директоров школ города и области, а также смогли совершенствовать свои профессиональные навыки библиотекари, психологи образовательных учреждений.

Перед коллективом стоит цель - организовать обучающие семинары для районных школ.

nis (11)Сегодня Назарбаев Интеллектуальная школа г.Уральска провела в Акжаикском районе семинар «Обмен опытом: эффективное планирование - основа успеха урока». В экспериментальном мероприятии, проводимом в средней школе имени М.Ауэзова, приняли участие заместители директоров 25 школ района, преподаватели, психологи и ученики-активисты.

В соответствии с программой семинара, преподаватели НИШ и районных школ провели совместные уроки по математике, физике, химии, биологии, информатике, казахскому, английскому и русскому языкам, истории Казахстана и естественным наукам. По завершению, уроки были проанализированы и сделан конструктивный вывод.

В этот день выступающие преподаватели организовали мастер-классы для слушателей по эффективным методам планирования уроков.

Команда Интеллектуальной школы попыталась охватить широкий круг направлений в программе данного семинара. Например, психологи сосредоточились на особенностях психологической службы Интеллектуальной школы и поделились методическими  рекомендациями по организации эффективной командной работы.

Школьники, участвующие в семинаре, также принимали участие в игровых тренингах, организованных в рамках самоуправления, обсудили важность Ассоциации учеников «Шанырак».

Во второй половине дня директор Назарбаев Интеллектуальной школы Тимур Нуркешов провел семинар-тренинг с 25 руководителями учебных заведений по теме «Компетентность директора школы».

В то же время заместитель директора по профильной и экспериментальной работе Айдар Султанов сообщил об особенностях системы критериального оценивания в контексте обновленного содержания образования. Заместитель директора по воспитательной работе Эльвира Айдыналиева сосредоточила внимание слушателей на особенностях системы воспитания в НИШ.

Стоит отметить, что за прошедший учебный год Назарбаев Интеллектуальная школа г.Уральска организовала 7 выездных семинаров в районы области. В перспективе подобные мероприятия будут носить систематический характер.

zhaikpress.kz

nis (1) nis (9) nis (10) nis (6) nis (2)

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале