27.08.2018, 18:16
Просмотры: 67

Учителя области в НИШ обсудили актуальные вопросы нововведений в содержании образования  

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г. Уральска прошла работа секции областной августовской конференции педагогических работников ЗКО.


Работа педагогов посвящена обсуждению особенностей обновленного содержания образования, по которому с 1 сентября будут учиться школьники 3,6, и 8 классов страны.

На мероприятии около 700 учителей области обсудили актуальные вопросы нововведений в содержании образования и рассмотрели инструменты их реализации. В фойе школы была организована выставка учебно-методических материалов по обновленному содержанию образования.

Директор школы Тимур Нуркешов рассказал об особенностях учебных программ по образовательным областям, о системе критериального оценивания. Также он озвучил результаты диагностического тестирования, проводимый в пилотных и контрольных школах.

- В свою очередь силами Назарбаев Интеллектуальных школ развернута широкомасштабная и планомерная работа по поддержке учителей и проведению разъяснительной работы среди общественности по вопросам критериального оценивания. Объемы такой нелегкой работы растут с каждым годом.

Директор филиала ЦПМ Л.Обыденкина подвела итоги трансляции опыта Назарбаев Интеллектуальных школ в регионе.

IMG_5085Далее педагоги НИШ ФМН г.Уральск провели мастер-классы на темы «Особенности учебных программ обновленного содержания по предметам», «Применение критериального оценивания на уроках», «Применение подходов  CLIL в преподавании на английском языке». Здесь они поделились опытом по составлению поурочных планов, формированию исследовательских и критических навыков учащихся, составлению критериев по темам, формативному и суммативному оцениванию.

А так же был организован семинары с тренерами  филиала Центра педагогического мастерства на темы «Тайм менеджмент для эффективного управления уроком», «Рефлексивное письмо в практике учителя», «Использование качественных и количественных данных исследований для улучшения практики преподавания».

zhaikpress.kz

IMG_5009 IMG_5034 IMG_5052 IMG_5184

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале