9.06.2019, 12:17
Просмотры: 79

Уральцы проявляют активность в выборах

Сегодня 9 июня проходят выборы Президента Казахстана. Граждане страны избирают Главу государства из семи кандидатов на данный высокий пост.

shkola (2)

На избирательном участке №460, что расположен в СОШ №7 с самого утра многолюдно. Еще не было семи часов, а избиратели уже подошли. Первым в 7:00 проголосовал Нурлан Кабыкешов.

Традиционно в первую половину дня на избирательном участке было много жителей пожилого возраста. Люди старой закалки по привычке спешат исполнить свой гражданский долг, а потом уже заняться своими делами. Супруги-пенсионеры Евдокимовы считают, что каждый гражданин страны должен проявить свою активность в выборах.

shkola (4)

– Мы всегда ходим на выборы. Ведь выборы Президента страны - это историческое событие, поворотный момент, смена эпох. Это ответственный шаг для каждого из нас. От нашего выбора зависит наше будущее и будущее наших детей. От того, как мы проголосуем, зависит будущее нашей страны, поэтому мы тоже пришли чтобы отдать свой голос, – говорят Евдокимовы.

shkola (3)

Ближе к полудню на участке стало довольно оживленно. Желающих проголосовать очень много. Наблюдателями была отмечена высокая явка избирателей. Всего в списке избирателей на данном участке зарегистрировано 2407 человек.

На избирательном участке граждане могли еще раз ознакомиться с программами кандидатов. Соответствующая информация размещалась на специальных стендах. Члены комиссии объясняли голосующим, как без ошибок заполнять бюллетени.

shkola (1)

За ходом избирательного процесса следили наблюдатели. Замечаний по работе избирательной комиссии с их стороны замечено не было.

Для впервые голосующих были приготовлены сладкие подарки, один из них Ермахан Садыков, студент Высшего аграрного колледжа г.Уральска.

– Сегодня я впервые пришел на выборы. Для меня это было немного волнительно. Считаю что выборы – это гражданский долг каждого человека, от них зависит будущее нашей страны, что особенно важно для нас молодых, стремящихся к новым переменам, – сказал Ермахан.

Лучия КУРАРАРУ

Фото: Т.Токмамбетов

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале