19.09.2017, 17:36
Просмотры: 1165

Уральцы с нетерпением ждут открытия детского кафе-самолета  

кафе-самолетВ прошлую субботу в Уральске на территории детского парка «Лепесток» «приземлился» настоящий самолет. Як-40 теперь будет радовать детей – местный бизнесмен в ближайшее время откроет в нем детское кафе.


Как рассказал предприниматель Сержан Идиятов, идея открыть такое необычное детское кафе возникла у него давно. Он искал подходящий самолет, обдумывал доставку в город, а также место его расположения. Конечно, открыть кафе рядом с детским парком – беспроигрышный вариант. Так из задумки о кафе-самолете родился перспективный бизнес-план. Обратившись два месяца назад в городской акимат со своим новым проектом, С. Идиятов получил одобрение местной власти и взял в аренду землю рядом с детским парком общей площадью 40 соток. Самолет был доставлен из г.Актобе, во время перевозки от него отстегнули крылья и хвост. Уже на месте актюбинские специалисты будут помогать предпринимателю с установкой самолета. 35 посадочных мест в самолете будут переделаны под 20 мест со столиками. Также для ребят будет возможность посетить кабину пилотов, посидеть за штурвалом воздушного судна. Уральцы с нетерпением теперь ждут открытия детского кафе.

– Помимо кафе-самолета, рядом мы построим еще одно кафе в виде сферы, похожей на «Нур-Алем», который был открыт в г. Астане на ЭКСПО-2017. Также будет построена парковка для автомашин с приблизительно 30 парковочными местами. Планирую закончить все работы на следующий год. А 1 июня в День защиты детей пригласить маленьких горожан и гостей Уральска на открытие кафе, – поделился своими планами Сержан Идиятов.

Жанна Балыкова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале