5.07.2019, 14:05
Просмотры: 245

Уральцы с вопросами обратились в "Открытый акимат"

В Уральске прошло мероприятие «Открытый акимат» с участием акима Уральска Мурата Мукаева, руководителей отделов и коммунальных служб города. В рамках данного проекта традиционно прошел открытый прием граждан. За первые часы приема специалисты смогли выслушать вопросы более 50 граждан.

otkrytyi akimat (2)

В этот день каждый желающий смог обратиться с вопросами, просьбами, жалобами, предложениями непосредственно к акиму города, руководителям исполнительных органов, коммунальных служб, правоохранительных органов, других ведомств и организаций.

otkrytyi akimat (7)

Цель проекта «Открытый акимат» способствовать ускоренному и эффективному решению многих возникающих у населения проблем, оказанию правовой и социальной помощи.

otkrytyi akimat (6)

Как сообщил аким города Мурат Мукаев, с начала года «Открытый акимат» проходит в шестой раз.

­Наибольшее количество обращений от граждан поступает, конечно же, по личным вопросам: это вопросы выдачи земельных участков, обеспечения жильем, социальных выплат, а также  трудовых отношений. С начала года в «Открытом акимате», а также у меня на личном приеме побывали более 820 человек, отметил аким города М.Мукаев.

otkrytyi akimat (3)

otkrytyi akimat (4)

otkrytyi akimat (5)

otkrytyi akimat (1)

Дина АМАНГАЛИ

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале