2.03.2018, 9:47
Просмотры: 42

Уральцы сказали «спасибо!»

Копия Изображение 213Жители города Уральска пришли на новую площадь, чтобы сказать друг другу «спасибо!». Тут же прошел концерт, приуроченный ко Дню благодарности и создания Ассамблеи народа Казахстана.


Насыщенная концертная программа подготовлена артистами всех организаций культуры области и творческими коллективами этнокультурных центров, которые танцевали и исполняли патриотические песни. Несмотря на сильный мороз, горожане подпевали и даже пустились в пляс.

Копия Изображение 202Со сцены обратился заместитель акима области Габидолла Оспанкулов, который поблагодарил всех, пожелал здоровья, мира и спокойствия казахстанцам. Он отметил, что, только сохраняя историческую память и приумножая общенациональные ценности, мы успешно достигнем нашей общей цели – построим стабильный, благополучный и процветающий Казахстан! А также выразил слова благодарности Президенту страны, всему казахскому народу за мир и спокойствие, которые царят в нашем общем доме – Республике Казахстан.

Также он вручил благодарственные письма нескольким горожанам, которые внесли посильный вклад в дело процветания нашего региона и государства, а также своими заслугами и деятельностью заслужили это внимание. Среди награжденных тренер Софья Вишневская, которая на протяжении 50 лет воспитывает гимнастов в детской спортивной школе.

Копия Изображение 180– Я благодарна всем своим бывшим ученикам, которые сегодня работают и воспитывают юных спортсменов, – сказала Софья Михайловна. – Желаю всем уральцам здоровья, вести здоровый образ жизни и больше заниматься спортом, а мы им в этом поможем!

– С самого утра по всему городу прошло множество мероприятий, – говорит заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана ЗКО, заведующий секретариатом Гайса Капаков. – В этот прекрасный день мы благодарим вас за то, что вы есть, за то, что мы живем на этой планете. С большим восхищением мы говорим о своей стране, любим наш родной Казахстан. Благодаря мудрой политике Главы государства наша республика показывает себя с хорошей стороны, как во внешней, так и во внутренней политике. В единстве и согласии проживают этносы, которые воплощают социально-экономические достижения суверенитета страны.

– Всех поздравляю с праздником, – продолжила руководитель отдела по работе с ЭКО коммунального государственного учреждения «Қоғамдық келiсiм» аппарата акима ЗКО Альфия Лежнина. – Хочу поблагодарить каждого члена Ассамблеи народа Казахстана, жителей нашего региона за вклад в развитие области.

В конце мероприятия в небо были запущены воздушные шары со словами благодарности.

Оксана КАТКОВА

Фото автора

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале