17.02.2017, 13:01
Просмотры: 80

Уральск превратится в "Умный город"

Аким ЗКО Алтай Кульгинов на отчетной встрече с населением поделился планами работ по реализации Послания Президента "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность".


По первому приоритету технологической модернизации мы начали реализацию концепции «Smart City - Умный город». Необходимость реализации данной концепции вызвана новыми вызовами урбанизации, в следствие чего ощущается давление на социальную инфраструктуру областного центра: больницы, школы и т.п. Наша задача – обеспечить максимально удобное и комфортное проживание для жителей региона.

Определены основные направления проекта «Умный город», такие как «Безопасный город», в рамках которого ведется работа с инвесторами по установке 300 камер безопасности; проекта «Энергоэффективный город» по модернизации системы дорожного освещения на принципах государственно-частного партнерства; проекта «2 GIS» - онлайн мобильное приложение для отслеживания работы городского общественного транспорта; а по трудоустройству будем внедрять цифровую онлайн платформу по всем вакантным местам.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале