27.11.2017, 16:44
Просмотры: 54

Уральские кикбоксеры завоевали серебро и бронзу

kikboxingСтали известны результаты чемпионата РК по кикбоксингу среди, который прошел в спортивном комплексе «Арман» г.Уральска.


Как рассказал старший тренер по кикбоксингу, президент федерации ЗКО Андрей Смирнов, в соревнованиях приняли участие 157 спортсменов 1999-2000 годов рождения из 13 городов Казахстана.

В соревнованиях Уральск представляли пять спортсменов. По результатам состоязаний, Арнур Нурбулатов завоевал серебро, Ержан Рахимгалиев – бронзу.

По словам А. Смирнова, чемпионат РК проводится в Уральске во второй раз, впервые соревнования такого масштаба были организованы в 2006 году.

– Кикбоксинг – развивающийся вид спорта. В Уральске работают три клуба, в которых занимаются около 150 человек разных возрастов. С началом нового 2017-2018 учебного года еще один клуб открылся в райцентре Казталовского района, тренером которого является Муханбет Курманалиев. Хотелось бы отметить, что мы активно сотрудничаем с клубами рукопашного боя, ММА и боксерами для обмена опытом, – рассказал старший тренер по кикбоксингу Андрей Смирнов.

Динара КИНДЕРБАЕВА

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале