15.11.2019, 18:55
Просмотры: 467

Уральские школьники вернулись с наградами с Президентской олимпиады

Сегодня из города Темиртау, где проходила XIІ Президентская олимпиада по естествознанию и математике, пришла радостная весть об успехах уральских школьников.  

 nis (5)

Максим Ким - учащийся Назарбаев интеллектуальной школы Уральска  физико-математического направления и Имангали Мырзабайулы из лицея Білім-Инновация стали абсолютными победителями и награждены золотыми медалями.

nis (4)

Учащиеся школы-лицея № 35 Мария Клосс и Ануар Сагимбаев вошли в тройку призеров и удостоены бронзовых медалей.

nis (3)

На республиканских соревнованиях участвовали со всех регионов 172 школьника, которые в течение двух дней выявляли лучших по физике, математике, химии и биологии.

nis (2)

- Задания на олимпиаде были сложные  и интересные.  Благодарим учителей, которые готовили нас. Мои соперники были очень сильны, я многому у них научился, - говорит Максим Ким, ученик   НИШ Уральска.

В составе жюри были победители международных и Президентских  олимпиад прежних лет, студенты, магистранты и доктора PhD передовых зарубежных и отечественных вузов.

Отметим, что олимпиады по естествознанию и математике проводятся по инициативе Елбасы с 2008 года. Победители и призеры получают приоритетное право на получение образовательных грантов для учебы в казахстанских высших учебных заведениях.

 

 

 

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале