3.05.2017, 9:15
Просмотры: 72

Уральские спасатели эвакуировали 19 дачников

barjaВ дежурно-диспетчерскую службу Оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО поступил сигнал о том, что на реке Урал во время переправы по маршруту Уральск - дачный массив «Учужный затон» отказал двигатель баржи, и 19 дачников оказались посередине полноводного Урала. Спасатели, вовремя подоспевшие на помощь, на лодке переправили людей на пристань.


Как пояснила главный спасатель-психолог Оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО Л. Абдрахманова, городские жители в праздничные дни собрались на свои дачи, многие везли с собой необходимые вещи, продукты питания, саженцы для посадки.

«Среди пассажиров было много пожилых людей, которым было сложно с метровой высоты пересесть в лодку, да еще при сильном течении Урала. Многие беспокоились за сохранность своего багажа. Были и те, кому мы оказали психологическую поддержку, успокаивали, что всех эвакуируем и все сумки в целости и сохранности перевезем. Оказание медицинской помощи не потребовалось. Все дачники благополучно были доставлены на берег», - сообщил руководитель медико-психологической службы отряда Н.К. Жумагалиев.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале