3.06.2019, 12:37
Просмотры: 167

Уральские спасатели предотвратили трагедию  

День защиты детей в Западно-Казахстанской области выдался очень жарким и солнечным. На выходные дни в ЗКО из-за сильной жары было объявлено штормовое предупреждение. Неудивительно, что в такую жару горожан потянуло к воде. Увы, но для некоторых это могло закончиться плачевно. Спасатели Оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО смогли предотвратить трагедию, которая могла разыграться на реке Чаган в городском парке культуры и отдыха.

spasateli

Дежурившие в городском парке спасатели Болатбек Ескалиев и Бекжан Айткалиев в 20 часов 18 минут увидели, что девочку отнесло на глубину, и она начала захлебываться.

«В этот день было много купающихся детей. Мы старались отслеживать практически каждого ребенка на воде. Увидев девочку там, где было достаточно глубоко для маленьких, мы быстро среагировали. Девочка, 2009 г.р, успела наглотаться воды, мы ей оказали доврачебную помощь. После того, как она отдышалась, мы передали ее маме, которая была на берегу», - сообщил главный спасатель Болатбек Искалиев.

Уважаемые родители! Уральские спасатели напоминает Вам  о том, что нельзя оставлять детей около водоемов без присмотра, поскольку в практике основная причина, по которой происходит больше всего несчастных случаев с детьми на воде - это беспечное отношение взрослых. Дети должны быть в зоне постоянного внимания, когда они находятся в воде или играют в непосредственной близости от неё.

Пресс-служба ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале