10.01.2020, 17:00
Просмотры: 277

Уральский "Акжайык" одержал очередную победу

В повторной встрече с оренбургским "Локомотивом" в рамках всероссийских соревнований среди команд высшей лиги по хоккею с мячом уральские мастера бенди вновь праздновали победу.

Напомним, в первой игре "Акжайык" разгромил соперников со счетом 9:1.

В первом тайме ответной встречи в составе уральской команды отличились Петр Грибанов, Сергей Башаев и Максим Пахомов (дважды). Гости ответили лишь голом Алексея Баданина.

Во втором тайме "Локомотив" сумел сократить счет матча. Голом отметился Сергей Ромашов. На затем Куаныш Темиралин вышел один на один с вратарем оренбуржцев и не упустил свой шанс - 5:2. После этого бомбардир "Акжайыка" Максим Пахомов реализовал 12-метровый пенальти, сделав тем самым хет-трик. Гости не сдавались и забили усилиями А. Баданина третий мяч. Но последнюю точку в матче поставил уралец Петр Грибанов. Итог встречи - 7:3.

Набрав после этого матча 22 очка, уральский "Акжайык" поднялся на третье место в турнирной таблице. Возглавляет таблицу с 36 очками краснотурьинский "Маяк", на втором месте - "Знамя-Удмуртия" (Воткинск) с 27 очками.

Следующие игры "Акжайык" проведет на выезде 13-14 января в Казани с командой "Динамо-Казань-2".