22.05.2018, 12:19
Просмотры: 337

Уральский гарнизон проверила Главная военная прокуратура

DSC_0308В рамках служебной командировки по Уральского гарнизону группа представителей органов военного управления во главе старшим помощником Главного военного прокурора Республики Казахстан, подполковником юстиций Нурланом Алпысовым побывали в воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии РК, которые дислоцируются в городе Уральске.


Члены группы ознакомились с повседневной служебно-боевой деятельностью воинской части 5517 РгК «Батыс», жизнью и бытом воинов-гвардейцев, посетили музей части, казарму и столовую.

DSC_0327Затем в конференц-зале РгК «Батыс» прошла встреча с с армейской общественностью Уральского гарнизона.

В ней приняли участие военный прокурор Уральского гарнизона полковник юстиций Алтынбай Раев, первый заместитель командующего - начальник штаба РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, полковник Арман Жумагалиев, начальник департамента по делам обороны ЗКО, полковник Амангельды Каленов, командиры воинских частей и начальники военной полиции дислоцируемых в Уральском гарнизоне.

В ходе встречи старший помощник Главного военного прокурора Республики Казахстан, подполковник юстиций Нурлан Алпысов довел основные задачи и цели работы группы представителей органов военного управления при Главной военной прокуратуре Республики Казахстан.

В частности, он обратил особое внимание вопросам выполнению реализация мероприятий Программы по профилактике правонарушений в Вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан на 2016-2018г. г. и плана «В армии нет места преступности» на 2017-2021 г. г. в Уральском гарнизоне, а также выполнения целого комплекса мероприятий по координации деятельности военных органов управления и уголовного преследования по профилактике и предупреждению правонарушений в армейской среде.

Выступая перед участниками совещания, Нурлан Сапарбекович, отдельно остановился на проблемных вопросах обеспечения правопорядка и законности в войсках, сохранности оружия и боеприпасов, предупреждения гибели и травматизма военнослужащих, а также профилактику правонарушений, социальной защиты военнослужащих и членов их семей

В завершений встречи первый заместитель командующего -начальник штаба регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, полковник Арман Жумагалиев от имени военнослужащих поблагодарил за интересную встречу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Кроме того, подполковник юстиций Нурлан Алпысов провел личный прием военнослужащих и членов их семей (по вопросам прохождения воинской службы). По всем поступившим вопросам им даны исчерпывающие ответы. Телефон доверия 8-705-986-90-2.

Пресс-служба РгК «Батыс»
Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале