20.02.2017, 9:18
Просмотры: 51

Уральскими пограничниками пресечены выезды из страны по поддельным документам

poddelnoe udostoverenieС начала года, благодаря умелым и слаженным действиям личного состава отделений пограничного контроля Уральского пограничного отряда были пресечены попытки выезда лиц из Республики Казахстан в Российскую Федерацию по чужим и поддельным документам. Об этом сообщил майор М.А. Карекенов.


Так, 30 января 2017 года в пункте пропуска «Таскала-авто» при осуществлении транспортного средства марки «Лада», следовавшего из с.Таскала в п.Озински, пограничным нарядом по проверке документов и лиц был выявлен гражданин РК, который при пересечении Государственной границы предъявил на контроль чужой документ. В ходе разбирательства установлено, что указанному гражданину был закрыт выезд из Республики Казахстан судебными исполнителями.

3 февраля 2017 года в пункте «Сырым-авто» при осуществлении транспортного средства марки «Лада», следовавшего из Уральска в Москву, пограничным нарядом по проверке документов и лиц был выявлен гражданин Республики Кыргызстан, который при пересечении Государственной границы предъявил на контроль поддельный документ (методом аппликации, поверх фото истинного владельца паспорта была наклеена фотография нарушителя). Как оказалось, указанному гражданину был запрещен въезд в РФ, что и заставило его воспользоваться поддельным документом.

7 февраля 2017 года в пункте «Сырым-авто» при осуществлении транспортного средства марки «Лада», следовавшего из Уральска в Самару, пограничным нарядом по проверке документов и лиц был выявлен гражданин Республики Казахстан, который при пересечении Государственной границы предъявил на контроль чужой документ (фото в документе имело сходство с его предъявителем). Как оказалось, указанному гражданину частным судебным исполнителем был закрыт выезд из Республики Казахстан.

По фактам правонарушений граждане привлечены к административной ответственности.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале