13.11.2020, 10:04
Просмотры: 1985

Уроки первой волны

Многие связывают с пандемией свои худшие времена, когда остались без развлечений и работы. Пока одни надеялись на выплату от государства, другие решили сменить сферу деятельности и адаптироваться под условия карантина и преодолели все трудности. Об этом свидетельствует реальные истории людей, которые кардинально сменили сферу деятельности, во время пандемии.

ковид-работа (1)

Разве кто-то мог предположить, как поменяется мир и привычный образ жизни всех людей одновременно. Профессии, которые были востребованы ранее, ушли на второй план, до лучших времен. После выхода из карантина и снятия ограничительных мер есть вероятность того, что некоторое время люди будут попросту бояться ходить по заведениям и это нормальная реакция, поэтому спрос через онлайн-доставки увеличился. Сейчас можно наблюдать, как загружены сервисы доставки еды из супермаркетов и ресторанов. В первом полугодии самыми востребованными стали такие профессии, как водители, воспитатели, учителя, парикмахеры.

20201113_100125

Особой популярностью сейчас пользуются репетиторы, после того, как все учебные учреждения перешли на дистанционное обучение, многие родители нанимают репетиторов по английскому языку, математике и русскому. При этом дополнительное образование на дому получают не только дети: сами взрослые стараются проводить время дома с пользой – учатся вокалу, изучают иностранные языки, программирование, берут уроки игры на фортепиано и гитаре дистанционно. Также наблюдается активный рост популярности услуг разного рода ремонта. Мастера проводят консультации по видеосвязи, помогая что-то починить пользователям самостоятельно – отремонтировать стиральную машину, настроить wi-fi или же технику для проведения онлайн-конференций и занятий.

Перизат Баймагамбетова,
zhaikpress.kz

Более подробнее читайте в газете "Приуралье"

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале