13.02.2018, 18:16
Просмотры: 110

Уроженка ЗКО стала победителем проекта «100 новых лиц Казахстана»

IMG-20180213-WA0047-1Проект «100 новых лиц Казахстана» – это история представителей разных возрастов, разных этносов, которые добились успеха за годы Независимости, проживающих в разных регионах страны. Мало кто знает, что Асемгуль Оразаева, которая представляла на проекте Атыраускую область, является нашей землячкой.


Асемгуль Оразаева, одна из успешных предпринимательниц Атырау, родилась в Январцевском сельском округе нашего района. Недавно победительница проекта «100 новых лиц Казахстана» от Атырауской области приехала на свою малую Родину в качестве победителя проекта, где встретилась со школьниками в селе Дарьинское.

Асемгуль училась в Дарьинской казахской школе, с огромным удовольствием встретилась учителями и учащимися.

– Освоив профессию, нужно усердно и терпеливо трудиться для того, чтобы достичь хороших результатов, – сказала гостья.

А. Оразаева выразила особую благодарность своему классному руководителю Салтанат Жумагазиевой, которая прививала ей тягу к знаниям и помогла найти свой путь в жизни.

– Мой успех – это заслуга и моих школьных учителей, которые дали мне необходимые знания и воспитание, – сказала победительница проекта.

Руководитель районного ресурсного центра по работе с молодежью Нуржан Ешмуратов и директор школы Шолпан Умурзакова поздравили А.Оразаеву с победой в проекте «100 новых лиц Казахстана» и выразили восхищение тем, как наша землячка в 22 года возглавляет крупную компанию и успешно ведет свой бизнес.

Асемгуль Оразаева, помимо бизнеса, активно участвует в общественной деятельности, всегда принимает участие в благотворительных мероприятиях, известна как организатор социальных проектов в Атырау. В основном, она специализируется на туризме, организует туры для иностранных компаний, работающих в этом городе, а также международные фестивали детского творчества.

Компания «USC Travel», руководителем которой является А. Оразаева, организует работу летнего лагеря с участием школьников из Канады и Великобритании. Ее клиентами, в основном, являются граждане из-за рубежа, которые приезжают на работу в нашу страну. Компания ежегодно расширяет свои услуги, оказывая помощь иностранцам в регистрации, оформлении документов, необходимых для работы в Казахстане, а также помогает им быстрее освоиться в стране. Сейчас компания оснащена спецтранспортом, предназначенным для транспортировки обордования, специальной одежды и инертных материалов.

В 2013 году Асемгуль Оразаева была назначена заместителем председателя республиканского общественного объединения «Медиацентр по борьбе с коррупцией».

А с 2015 года она является членом казахстанского сообщества психологов. Там Асемгуль ведет проект «Академия достижений». В настоящее время она проводит тренинги по развитию личностных и семейных отношений.

С 2016 года Асемгуль – президент международной ассоциации жен- щин Средней Азии, которая работает над защитой и поддержкой прав женщин и помощью детям-инвалидам. Она также предприняла ряд усилий по реализации социальных программ в Атырауской области, в частности, благодаря ее усилиям создана специальная рабочая группа по контролю над обеспечением всех административных зданий подъездными путями и пандусами удобными для детей-инвалидов и детских колясок.

В 2017 она стала соучредителем ТОО «Smart Deliveri LTD». Всего в 22 года достичь таких впечатляющих результатов не каждому под силу. А.Оразаева является достойным примером для молодежи и заслуженным победителем республиканского проекта «100 новых лиц Казахстана».

Гулжан Аязбаева

Зеленовский район

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале