4.09.2019, 19:06
Просмотры: 156

УТЗ планирует увеличить проектную мощность

В ходе посещения Премьер-Министром Уральского трансформаторного завода управляющий директор УТЗ Акжол Сауранбаев рассказал о производстве энергосберегающих трансформаторов и о новом проекте по производству панельных радиаторов, направленном на импортозамещение.

mamin oral trans (5)

Данный проект актуален для нашей области, потому что в страны СНГ и Россию такие панельные радиаторы импортируются из Китая и Турции. Запуск данной линии на предприятии в Уральске позволит обеспечить данной продукцией не только наш регион и страну, но и рынок СНГ. Запуск данной линии производства позволит создать дополнительно 100 рабочих мест. Запуск проекта планируется в следующем году, ожидается, что 30% продукции будет поставляться на внутренний рынок, 70% – на экспорт. «Уральский трансформаторный завод» – это современное оборудование и передовые технологии, высокое качество и контроль на всех этапах производства, проверенные решения в области энергетики.

mamin oral trans (8)

По итогам 2018 года произведено 6700 трансформаторов на сумму 4,3 млрд. тенге. В следующем году планируется выйти на проектную мощность и увеличить количество выпускаемых трансформаторов до 12000 в год.

Также Акжол Сауранбаев рассказал о строительстве общежития для студентов и сотрудников предприятия.

mamin oral trans (11)

Галина САМОЙЛОВА

Фото Эльвира МЕНДИГАЛИ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале