25.11.2019, 18:00
Просмотры: 402

В 2019 году число  пожаров в Уральске уменьшилось на 17%

Пожар – страшное слово, часто обрывающий жизнь человека, уничтожающий на своем пути все, что горит и плавится, оставляющий после себя трагические последствия. Сегодня система контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности – слаженная и результативная работа по предупреждению и профилактике пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

TJ (3)

За 10 месяцев 2019 года на территории города Уральска произошло 191 пожар (за аналогичный период 2018 года 230 пожаров), количество пожаров уменьшилось на 17%.

TJ (5)

В работе по предотвращению чрезвычайных ситуаций важным направлением является проведение профилактических мероприятий, включающих в себя пропаганду знаний и обучение населения мерам безопасной жизнедеятельности. До населения это доводятся посредством СМИ, путем подворового обхода и распространения различных агитационных материалов.

TJ (1)

–  За 9 месяцев текущего года в учреждениях образования проведены три интерактивных урока с участием свыше 250 учащихся, викторины, конкурсы, КВН – с охватом 420 детей. Благодаря проводимым профилактическим мероприятиям наблюдается ежегодное снижение показателей по погибшим и травмированным от пожаров и от отравления угарным газом, – поделилась старший инженер управления по чрезвычайным ситуациям  г.Уральска  Индира  Утешева.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале