6.02.2020, 18:38
Просмотры: 492

В Бурлинском районе начнется реконструкция дороги республиканского значения Уральск-Илек

Об этом заявил на отчетной встрече с населением аким Бурлинского района Миржан Сатканов. На отчетной встрече принимает участие первый заместитель акима области Мухтар Манкеев.

 

- Одним из больных вопросов всех наших жителей является дорога Уральск-Илек. Это дорога республиканского значения и ее реконструкция  осуществляетсяза счет республиканского бюджета. На сегодняшний день  определен подрядчик, они  осмотрели  место базирования техники и установки асфальтобетонного завода. Думаю, что в скором времени они приступят к строительству дороги, -  сказал М. Сатканов.

aksai (1)

 По его словам, планируется  разработать проектно-сметную документацию, а затем начать строительство подъездных дорог к селам Канай, Бумаколь, Приурал и Жарсуат с общей протяженностью 10 км.

Требуют ремонта 71 километр  дороги  областного значения Аксай-Жымпиты. В 2019 году было отремонтировано 10 километров дороги. В текущем году планируется осуществить ремонт еще 10 км.

Для создания комфортных условий для жизни горожан в этом году начнутся  работы по благоустройству дворовых территорий города Аксая. На эти цели направляются 242 млн. тенге.

В рамках государственной программы «Ауыл – ел бесігі» планируется произвести капитальный ремонт дороги по улице Садовая в селе Бурлин на сумму 355 млн.тенге.

aksai (16)

- Свою часть согласно условиям программы мы выполнили и предусмотрели 30% от суммы проекта. Ждем финансирования из вышестоящих бюджетов. В случае финансирования незамедлительно начнем ремонт дороги, - сообщил аким района.

Также в рамках этой программы в случае финансирования планируется отремонтировать дороги 17-ти улиц села Кызылтал, улицы Чапаева в селе Бурлин, 3-х улиц села Приурал и подъездной дороги к селу  Пугачево.

В  текущем году будет завершено  строительство дорог на  14 улицах южной части города Аксая, начатые еще прошлом году в рамках государственной программы «Развитие регионов - 2020».

         zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале