9.10.2017, 11:40
Просмотры: 66

В чемпионате мира западноказахстанский спортсмен завоевал серебро

мма6В Астане 6-7 октября прошел V Чемпионат мира по ММА по версии Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA), в которых западноказахстанский спортсмен Темирлан Ихсангалиев завоевал серебряную медаль.

Организатором V Чемпионата мира по ММА является Национальная федерация ММА, панкратиона и грепплинга РК при поддержке акимата города Астаны, Министерства информации и коммуникаций РК, АО «Самрук-Казына».

Чемпионат привлекает внимание поклонников смешанных единоборств по всему миру.

В первый день соревнований состоялись отборочные и полуфинальные бои, во второй день прошли финалы и три профессиональных боя NFC. Всего в первенстве участвовали около 150 спортсменов из 30 стран мира.

По итогам первого дня соревнований 5 казахстанских бойцов пробились в финал Чемпионата мира. В соревнованиях Темирлан Ихсангалиев пробился в финал, победив Андрея Гриценко из Украины. В финальном бою в весовой категории до 77 кг наш боец Т. Ихсангалиев проиграл Шамилю Мусаеву из России.

В общекомандном зачете казахстанская сборная расположилась на 2 месте. Первое место заняла сборная России, а третье - команда из Кыргызстана.