6.03.2020, 18:10
Просмотры: 150

В честь Международного женского дня 7 марта в Уральске состоится показ мод "UralskFashionWeek"

О формате проведения показа мод, его участниках рассказали на брифинге в региональной службе коммуникаций основатель и директор уральской модельно-кино школы "GS Production", главный организатор "UralskFashionWeek" Гульназ Смаилова, дизайнер из Алматы, владелица ателье "Сhinara_Ylmuratovna" Шынар Датхабаева, известный дизайнер из Узбекистана, владелица швейного дома "ElmiraBatyrova" Эльмира Батырова.

WhatsApp Image 2020-03-06 at 16.09.02

 

По словам Г. Смаиловой, проект "UralskFashionWeek" существует с 2017 года. Показ мод проводится два раза в год - весной и осенью. В этом году он пройдет 7 марта и будет посвящен Международному женскому дню. Начало мероприятия в 18. 00 в областном казахском драматическом театре имени Х. Букеевой. Свои коллекции покажут 10 дизайнеров из Уральска, Алматы, Атырау, Ташкента (Узбекистан), в том числе 5 дизайнеров представят свои работы впервые.

Будут показаны детская, подростковая одежда и вечерние наряды. Вечернюю коллекцию моды  представит дизайнер Эльмира Батирова из Узбекистана. Коллекции покажут модели из Уральска, Актобе и Атырау.

Отметим, что в уральской модельной школе  "GS Production", сейчас занимаются 60 моделей из Уральска и Аксая, которые уже участвовали в показах моды во многих городах Казахстана и за рубежом, выигрывали кастинги для участия в съемках реклам и  художественных фильмов.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале