22.11.2018, 11:42
Просмотры: 63

В ДЧС ЗКО прошла встреча с представителями НПО

DSC_0175В конференц-зале Гражданского центра Западно-Казахстанской области заместитель начальника ДЧС ЗКО, подполковник А.Ахметжанов провел встречу с представителям неправительственных организаций области на тему «Гражданское общество и государство: Диалог. Сотрудничество. Доверие».


В работе встречи также приняли участие представители НПО области, начальник ЦОУСС ГУ «СПиАСР ДЧС ЗКО», майор гражданской защиты И.Капашев, главный специалист УКПДОПБ ДЧС ЗКО, капитан гражданской защиты М.Алекешев, начальник отдела ГУ «Оперативно-спасательный отряд ДЧС ЗКО» А.Еремеев.

В ходе нее Акылбек Косманович отметил, что вопросы взаимодействия органов гражданской защиты с неправительственными организациями при ликвидации последствий, а также предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на сегодняшний день имеют очень важное значение.

DSC_0151- Целью нашей сегодняшней встречи является продолжение работы по повышению культуры безопасности населения с привлечением неправительственных организации и заинтересованных государственных органов, - сказал А.Ахметжанов. - Сегодня с МВД, и в том числе с органами гражданской защиты во всех регионах страны сотрудничают 26 таких организаций. Принятый в 2016 году Главой государства Закон «О волонтерской деятельности» позволил сформировать механизм участия НПО и волонтеров в деятельности государственных органов. Для обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения при различных чрезвычайных ситуациях в организациях образования совместно с НПО регулярно проводятся интерактивные и открытые уроки, инструктажи, тренировки по эвакуации в случае пожара, экскурсии в пожарные части, а также действует движение дружин юных спасателей, - сказал А.Ахметжанов.

По завершению встречи заместитель начальника департамента, подполковник А.Ахметжанов поблагодарил за плодотворную встречу всех участников, а представители НПО в свою очередь отметив важность данной встречи, изъявили желания о сотрудничестве с органами гражданской защиты.

Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале