1.07.2019, 16:14
Просмотры: 234

В ДЧС ЗКО прошло мероприятие, направленное на профилактику коррупции  

В Департаменте по ЧС ЗКО ведутся активные работы по пресечению и ограничению коррупционных правонарушений, а также их профилактике. Так, согласно Программе по противодействию коррупции в органах внутренних дел Республики Казахстан на 2018-2020 годы разработан комплекс мероприятий по предупреждению и своевременному предотвращению коррупционных преступлений и правонарушений в подразделениях.

spasateli

Ярким тому примером может служить мероприятие, направленное на профилактику коррупции. И в этих целях для 10 молодых сотрудников Департамента была организована встреча с бывшими сотрудниками органов внутренних дел в исправительном учреждении РУ 170/1, осужденными за коррупционное преступление. Организатором мероприятия выступил отдел кадровой политики.

В ходе встречи молодым сотрудникам было рассказано о тяжелых последствиях коррупционного деяния, и о том, что прежде всего необходимо думать о семье, родных и близких.

Первый Президент Республики Казахстана Н.А.Назарбаев, говоря о борьбе с коррупцией, неоднократно подчеркивал, что без участия общества нельзя победить коррупцию и для Казахстана преодоление коррупции является одним из главных направлений государственной политики, приоритетность которого четко обозначена главой государства. И только консолидация государства, общества и бизнеса на основе взаимного доверия, ответственности и партнерства, формирование в обществе антикоррупционного мировоззрения и правового сознания позволят искоренить в нашей стране такое социальное зло, как коррупция.

М.Алекешев

главный специалист отдела кадровой

политики ДЧС ЗКО,

капитан гражданской защиты

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале