16.12.2019, 21:15
Просмотры: 152

В День Независимости в поселке Зачаганске Уральска введены две новые спортплощадки 

Сегодня, в праздничный День Независимости, к большой радости жителей поселка Зачаганска города Уральска, детей  и всех любителей спорта введены в строй сразу две спортивные площадки.

VideoCapture_20191216-195025

Эти спортивные объекты построены в микрорайонах Птицефабрика и Балауса. Подарок маленьким жителям Зачаганска преподнес  фонд развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» группы компаний АО «Самрук-Казына». Универсальная спортивная и детская площадка состоит из трех зон: футбольная площадка, которая зимой превращается в хоккейный корт, детская игровая площадка и площадка для физических упражнений. Спортплощадка постелена искусственным покрытием, а детская и площадка для упражнений  – специальным резиновым покрытием во избежание получения детьми травм.

VideoCapture_20191216-195048

На церемонии открытия площадок аким города Уральска Абат Шыныбеков поздравил собравшихся с Днем Независимости. Он подчеркнул важную роль спорта в обществе  и призвал всех вести здоровый образ жизни. Председатель общественного совета Камал Кубашев от имени жителей поблагодарил всех причастных к строительству новых объектов спорта и досуга.

VideoCapture_20191216-195002

Символическую ленту перерезали известный тренер высшей категории, воспитавший чемпионов мира и Азии по армрестлингу,  Мурат Ибатов, бронзовая призерка недавно прошедшего в Нур-Султане чемпионата мира по киокушинкай каратэ KWU Эльнара Тогызбаева и представители старшего поколения Зачаганска Бейбит Каргабаев и Камал Кубашев. Торжества по случаю открытия спортплощадок продолжились товарищеским матчем по футболу среди юношей и веселыми эстафетами.

По сообщению пресс-службы акима города Уральска.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале