13.06.2019, 16:12
Просмотры: 227

В детском комплексе «Funky Town» возник "пожар"

12 июня 2019 года было проведено очередное плановое пожарно-тактическое учение в ТРК «City center», которое преследовало цели по отработке действий по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей, взаимодействия подразделений противопожарной службы с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города, организация вывода людей из здания, согласно планам эвакуации.

uchenia (1)

По замыслу учений, на четвертом этаже ТРК «City center», в детском комплексе «Funky Town» возник пожар общей площадью 70 кв.м. До прибытия первых пожарных подразделений персоналом торгового дома было эвакуировано около 120 человек.

uchenia (2)

Уже через несколько минут на место условного пожара прибыло первое подразделение в районе выезда которого расположен объект, по прибытию приступили к спасению пострадавших. 15 человек было спасено с крыши ТРК «City center» с помощью автомашины «Бронто скай лифт», 3 человека с помщью альпинийского снаряжения ОСО. В пожарно-тактическом учении были задействованы 60 человек личного состава и 4 основных, 2 специальных, и 5 вспомогательных единиц техники.

uchenia (4)

В ходе учения отработались взаимодействие охраны объекта и пожарных подразделений Службы пожаротушения. Цели и задачи учения были достигнуты.

uchenia (3)

Пресс-служба ДЧС ЗКО

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале