11.08.2017, 9:20
Просмотры: 81

В городском парке Уральска спасены еще три жизни

spasteliОб этом сообщил спасатель дежурно-диспетчерской службы ОСО ДЧС ЗКО  А.Каражанов.


По его словам, 9 августа спасатели, дежурившие на реке Чаган в городском парке, спасли 19-летнего парня, который во время купания на реке Чаган стал звать на помощь и тонуть. Спасатели извлекли его из воды, после чего он пояснил, что у него свело мышцы ног судорога, и он не мог самостоятельно плыть. Через несколько минут в том же городском парке, спасатели заметили мальчика, который сильно порезал ногу во время купания, извлекли его из воды и, оказав первую доврачебную помощь, отправили домой с его старшим братом.

Следующим днем, 10 августа, чуть не произошел еще более вопиющий случай, маленькие дети без сопровождения взрослых, пренебрегая установленным запрещающим знакам, решили спрыгнуть с пешеходного моста в реку в городском парке, после чего один из них начал тонуть из-за удара об воду. Благодаря бдительности спасателей, удалось предотвратить гибель ребенка и спасти его жизнь.

Спасатели просят всех жителей и гостей нашего города и области быть предельно аккуратными при отдыхе на водоемах, соблюдать элементарные правила безопасности на воде и следить за своими детьми во время завершающихся летних каникул.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале