11.04.2019, 17:17
Просмотры: 71

В Гражданском центре ЗКО состоялся круглый стол о предстоящих выборах

В Гражданском центре Западно-Казахстанской области состоялся круглый стол с участием руководителей неправительственных организаций ЗКО по поддержке заявления Президента РК К.Токаева о предстоящих выборах.

sailau

Как известно, 10 апреля 2019 года Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан утвердила Календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов Президента Республики Казахстан, назначенных на 9 июня 2019 года.

– В преддверии выборов страна живет большими ожиданиями. Каждому из нас в жизни приходиться делать какой-либо выбор. Один из них самый главный касается выборов президента страны, от которого зависит будущее каждого из нас.  За последние годы Казахстан, который мы последовательно созидаем с первого дня обретённой независимости, всё увереннее движется вперёд, выбирая свой собственный путь развития и добиваясь с каждым годом всё большего признания и авторитета в мировом сообществе. Чтобы наша страна и дальше развивалась и процветала, каждый из нас должен ответственно отнестись к данному шагу и принять участие в этом важном событии 9 июня и сделать свой исторический выбор во благо нашего государства, – сказала председатель ОО «Ассоциация Гражданский Альянс ЗКО» Мерует Санкаева.

Представители НПО в ходе встречи отметили, что решение о предстоящих досрочных выборах Президента оправданно и поможет сохранить стабильную социальную и экономическую обстановку в стране.

–На сегодняшний день наша основная задача сохранить мир, согласие, стабильность в нашей стране и продолжить стратегии, начатые Елбасы. Я призываю всех казахстанцев принять активное участие в выборах 9 июня и сделать свой исторический выбор, – отметил историк-краевед Айболат Курумбаев.

Представители неправительственного сектора обсудили предстоящие выборы Президента страны и отметили, какую важную роль играет в них НПО. Они намерены встречаться с населением и проводить среди него разъяснительную работу, чтобы люди знали о процедуре проведения выборов Президента страны, чтобы все понимали, для чего проводятся эти выборы, что этот процесс необходим, прежде всего, для нашей стабильности.

Лучия Курарару

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале