29.06.2020, 12:17
Просмотры: 119

В Казахстане создан Совет ветеранов антикоррупционной службы

В Казахстане создан Совет ветеранов антикоррупционной службы. Об этом сообщил в ходе онлайн-брифинга Агентства по противодействию коррупции в Facebook председатель Совета ветеранов антикоррупционной службы, генерал-майор финансовой полиции Рустам Ибраимов.

200629125136586e

«2019 года Указом Главы государства была создана Антикоррупционная служба – Агентство по противодействию коррупции. В этой связи, встал вопрос о создании Совета ветеранов в структуре Агентства. 9 июня 2020 года в органах юстиции зарегистрирована республиканская общественная организация ветеранов органов антикоррупционной службы. Должен сказать, что мы зримо почувствовали помощь в создании нашего объединения от руководства Агентства в лице ее председателя Шпекбаева Алика Жаткамбаевича. Перед нашим объединением стоят следующие задачи. Во-первых, оказание содействия ветеранам органов антикоррупционной службы в их житейских проблемах и трудоустройстве, в случае необходимости. Следующая задача – участие ветеранов органов финансовой полиции в патриотическом и интернациональном нравственном воспитании молодых сотрудников органов антикоррупционной службы», – сказал Р. Ибраимов.

По его словам, филиалы Совета ветеранов антикоррупционной службы уже создаются в регионах Казахстана.

В свою очередь, советник председателя президиума республиканского общественного объединения «Совет генералов», полковник юстиции Мухаммедгалым Сулейменов отметил, что для молодых сотрудников Антикоррупционной службы важно знать историю своего ведомства, как и историю страны, эти сотрудники должны хорошо понимать государственную политику в сфере борьбы с коррупцией. В этой связи, работа Совета ветеранов антикоррупционной службы будет полезной в плане воспитания молодых сотрудников, а также им будет полезен опыт борьбы с экономической и коррупционной преступностью, которым могут поделиться ветераны.

Источник: inform.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале