30.03.2017, 15:15
Просмотры: 72

В Казахстане стартует весенний призыв!

17692478_911672258969813_1911901155_oВ Службе центральных коммуникаций состоялась пресс-конференция, посвященная проведению призыва граждан на срочную воинскую службу «Весна-2017».


Начальник управления комплектования – заместитель начальника Департамента организационно-мобилизационной работы Генерального штаба ВС РК, полковник Амантай Усербаев отметил, что основной задачей в ходе весеннего призыва на срочную воинскую службу является комплектование Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Казахстана молодым пополнением, наиболее подготовленным в физическом и психологическом отношении, с соответствующим уровнем образования.

«Воинские части у нас дислоцированы по всей территории Казахстана. А в большинстве дислоцированы в южных и юго-восточных регионах. Мы должны обеспечить охват всех областей и всех регионов республики. На службу в войсковые части направляются призывники со всех регионов Казахстана. Прохождение воинской службы в других регионах, на мой взгляд, закаляет физически и морально молодежь, они проходят адаптацию. Особенности требования комплектования национальной гвардии строго по экстерриториальному принципу», - сказал Амантай Усербаев.

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале