3.03.2018, 11:16
Просмотры: 92

В КазИИТУ прошла встреча «Леди цифрового Казахстана»

Копия Изображение 027Как стать успешной женщиной, насколько мир бизнес-леди связан с цифровым форматом, выясняли на встрече под названием «Леди цифрового Казахстана», которая прошла в предверии женского праздника 8 Марта в научно-образовательном комплексе КазИИТУ.


На встречу были приглашены около 20 женщин разных профессий, добившихся успехов, которые могут внести реальный вклад в третью модернизацию страны. Каждая поделилась своим опытом, достижениями, рассказала о методах работы и творческом росте.

Продвижению по служебной лестнице учредителю и директору ТОО «Арх-дизайн мастерская «Маэстро» Ольге Назарчук, заметителю директора филиала республиканского ОО «Жанару» Альфие Карибаевой, руководителю областного управления физической культуры и спорта Асие Аманбаевой, директорам ИПК «Орлеу» Софье Измухамбетовой и СОШ №26 Гибарат Урынгалиевой, старшему преподавателю КазУИиТС Милане Утегеновой, бизнес-леди г. Уральска Айзаде Шайхиевой, судье гражданского суда Альбине Абилкаримовой, инспектору полиции ДВД ЗКО Мадине Куспановой, инженеру по безопасности и охране АО «Уральскагрореммаш» Асель Тлеуповой, директору ИП «Алжанова» Ляззат Алжановой, руководителю городского управления образования Жансулу Туремуратовой помогли любознательность и интерес ко всему новому, а также обучение в вузах. Сегодня эти женщины с цифровыми технологиями на ты, используют в своей работе новые веяния: интернет, цифровой формат общения, гаджеты, ноутбуки.

По словам организаторов, данный проект был разработан профессорско-преподавательским составом вуза.

– Мы сделали акцент на женский потенциал, что может внести в реализацию Послания Президента, – поделилась проректор Аида Маратова. – Любая из нас связана с цифровыми технологиями, инновациями, нанотехнологиями. Это мероприятие мы проводим второй год, и в дальнейшем будем его дорабатывать.

Праздник закончился концертной программой.

Оксана КАТКОВА

Фото автора

zhaikpress.kz

 

 

 

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале