28.05.2020, 9:59
Просмотры: 91

В компаниях нефтяного сервиса 3500 человек освобождены от работы - Нурлан Ногаев

На сегодняшний день 3500 человек освобождены от работы в компаниях нефтяного сервиса. Об этом в ходе отчетной встречи перед населением заявил министр энергетики РК Нурлан Ногаев.

200528002256892a3655040i

«Согласно поручению Главы государства правительственная комиссия под руководством заместителя Премьер-Министра Ералы Тугжанова посетила нефтяные регионы страны. Тогда особое внимание было уделено тому, чтобы количество рабочих в нефтедобывающих компаниях не сокращалось. В соответствии с планом, принятым местными исполнительными органами и министерством, мы ведем наблюдение и контроль по этому вопросу», - сказал Нурлан Ногаев 27 мая на площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте РК.

По его словам, на сегодняшний день 3500 человек освобождены от работы в компаниях нефтяного сервиса.

«Конечно, руководители некоторых компаний обращаются к нам со словами: «В дальнейшем наши рабочие могут остаться без работы из-за ее отсутствия». Вместе с тем, сервисным компаниям в нефтегазовой отрасли необходимо снизить себестоимость, оптимизировать бизнес-процессы и принять совместные решения по данному вопросу. Со своей стороны мы готовы сотрудничать и работать вместе», - отметил глава Министерства энергетики РК.

Источник: inform.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале