2.04.2018, 12:16
Просмотры: 83

В областной библиотеке пройдет «Неделя детской и юношеской книги»,

86404fВ областной библиотеке для детей и юношества имени Х. Есенжанова пройдет традиционный цикл мероприятий «Неделя детской и юношеской книги», принять участие в котором могут все желающие.


Как отметил сотрудник ОБДЮ имени Х. Есенжанова Сергей Быков, «Неделя детской и юношеской книги» начинается 2 апреля, когда в мире празднуется Международный день детской книги. В течение недели в библиотеке пройдут различные мероприятия для всех категорий читателей, направленных на популяризацию чтения среди детей, празднование юбилейных и знаменательных дат.

Каждый из дней «Недели…» рассчитан на свою возрастную аудиторию. Так, 2 апреля в 10.00 часов состоялось торжественное открытие «Недели…» и церемония награждения «Лучший читатель года» в малом зале областной филармонии им. Г.Курмангалиева. Также в этот день в библиотеке будут организованы развернутые книжные выставки, пройдут кукольные представления, будут организованы просмотры мультфильмов и т.д.

3 апреля в 12.00 – PR-акция «Как пройти в библиотеку?», во время которой библиотекари выйдут на улицы города, чтобы узнать у горожан, насколько хорошо они знают дорогу в библиотеку, какой литературой интересуются. Также в ходе данной акции горожанам будут вручены приглашения на мероприятия «Недели…».

4 апреля для читателей будут проводиться обзоры книжных выставок, в библиотеке будут работать игровые площадки, кинозал.

5 апреля в библиотеке пройдут мероприятия «В королевстве детской книги», музей проживания одной книги «Ақ Жайык трилогиясы бойынша әдеби мұражайы», посвященный 110-летию нашего писателя-земляка Хамзы Есенжанова, областная читательская конференция «Искра жизни», посвященная 120-летию немецкого писателя Э.М.Ремарка.

6 апреля – в библиотеке будут организованы такие мероприятия, как интеллектуальная игра «Супер-читатель» (11.00), музыкальный вечер «Душа и имя», посвященный 145-летию Федора Шаляпина (15.00) и литературный час «Жырмен әлдилеген баланы», посвященный 85-летию детского поэта Нурхана Жанаева.
Библиотека ждет своих читателей, а также тех, кто неравнодушен к художественной литературе и писательскому искусству.

Галина Самойлова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале