24.03.2017, 16:34
Просмотры: 114

В облздраве – новый руководитель  

 

\Сегодня глава региона Алтай Кульгинов представил коллективу управления здравоохранения Западно-Казахстанской области нового руководителя Тосекбаева Каната Дуйсенбаевича, назначенного на конкурсной основе и по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Казахстан.


 

Также аким области поблагодарил прежнего руководителя облздрава Камидуллу Ирменова за многолетний плодотворный труд в сфере здравоохранения.

Вновь назначенный 35-летний руководитель облздрава Тосекбаев Канат Дуйсенбаевич окончил Казахский государственный медицинский университет (2005 г.), Высшую медицинскую школу Ганновер по программе «Болашак» (2008 г.). Прошел обучение в США по специальности «Общественное здравоохранение» по программе Стажировка в рамках программы «Болашак». Магистр общественного здравоохранения.

Тосекбаев Канат Дуйсенбаевич трудовую деятельность начал фельдшером скорой медицинской помощи.

2008-2009 гг. – советник Председателя правления АО «Национальный медицинский холдинг», г. Астана;

2009-2010гг. – ведущий специалист отдела АО «Медицинский университет Астана», г. Астана;

2010-2013 гг. – главный врач ГККП «Станция городской скорой медицинской помощи», г.Астана;

2013 -2015 гг. – руководитель «Санаторий Алматы».

С 2015 года главный врач ГККП «Городская детская инфекционная больница», г.Алматы.

Тосекбаев Канат Дуйсенбаевич имеет опыт работы в системе здравоохранения, опыт руководящей работы, обладает организаторскими способностями.

Аким области пожелал Канату Тосекбаеву успехов в новой работе и поставил перед ним ряд задач.

- Главой государства в целях развития здорового образа жизни даны конкретные поручения, - отметил Алтай Кульгинов. - В прошлом году в области производился капитальный ремонт 215 социальных объектов, половина из них - объекты здравоохранения. Также были проведены работы по обновлению медицинских пунктов и больниц в районах. Открылась городская больница. Приобрели специальный транспорт и оборудование для станции Скорой помощи и населенных пунктов. В этом году будут продолжены эти работы в городе и районах.

По решению Главы государства недавно вновь создано Министерство здравоохранения.  Оказывается большая поддержка со стороны государства. Поэтому необходимо уметь организовать работу в регионе в данной сфере.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале