16.02.2018, 13:35
Просмотры: 52

В отдаленные районы ЗКО будут летать самолеты

UshakНе менее актуальным для ЗКО, как транзитного региона между Азией и Европой, является развитие транспорта и логистики. Из-за неразвитости инфраструктуры жителям области приходилось добираться в европейские и другие города через соседние регионы.


 

KulginovО том, что было сделано в этом направлении, рассказал аким области Алтай Кульгинов в ходе отчетной встречи перед населением.

Как отметил аким области, были открыты новые авиарейсы во Франкфурт, в Москву, Актау и Атырау. На этапе подготовки находится вопрос развития малой авиации. Данный проект Министерство по инвестициям и развитию поддержало проект в ряде регионов страны. Руководство области тоже заинтересовано наладить регулярные рейсы малой авиации в отдаленные районы региона.

TalgoТакже для тех, кто любит пользоваться железнодорожным транспортом, были запущены комфортабельные поезда «Тулпар-Тальго». Тем самым время в пути по маршрутам сократилось на 35%: «Уральск-Астана» - на 14 часов, «Уральск-Алматы» - на 24 часа.
Напомним, такая возможность была предоставлена в результате соглашения о бездосмотровом следовании скоростных поездов через границу, достигнутого на встрече Президентов Казахстана и России в Астане осенью 2016 года.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале