5.06.2018, 10:11
Просмотры: 29

В отношении неплательщиков будут предприняты все законные меры

 

Mukaev dolzhnikiВ Уральскt под председательством акима города М.Мукаева состоялось совещание с участием руководителей департамента юстиции по ЗКО, департамента госдоходов, председателей судов, прокуратуры, УВД, МПС, палаты частных судебных исполнителей, АО «Жайыктеплоэнерго», ТОО «Батыс Су Арнасы».


 

На совещании обсуждались проблемные вопросы в ходе исполнения решений суда. По итогам совещания было принято решение об оказании полного содействия со стороны судов, которые теперь будут принимать решения об аресте должников до 5 суток.

Кроме того, достигнута договоренность о реализации имущества арестованного в счёт погашения долга за теплоэнергию. То есть, в отношении злостных неплательщиков будут предприняты все законные меры по взысканию задолженности и недопущению в дальнейшем долгов.

Данный вопрос взят на личный контроль акимом города, создана рабочая группа из числа представителей государственных органов для выявления фактов незаконной сдачи в аренду квартир. Дано поручение всем государственным органам по оказанию максимального содействия в решении сложившейся ситуации.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале