2.02.2017, 9:17
Просмотры: 84

В поддержку реформ

Screenshot_2017-02-02-06-59-20-1Члены областного филиала партии «Ауыл» поддержали конституционную реформу, предложенную Президентом страны, обсудили последнее Послание Главы государства и наметили дальнейший план работы.


Как отметил председатель областного филиала партии «Ауыл» Амангельды Баянов, реформы должны положительным образом сказаться на жизни сельчан, ведь в аграрном секторе сделан упор на переработку сырья и производство экологически чистой продукции, которая должна стать национальным брендом государства. На традиционную отрасль будет сделана особая ставка – значительно усилена поддержка.
- Благодаря реформам сельское хозяйство и, в целом, агропромышленный комплекс действительно станут движущей силой экономики государства. Для сельчан это очень большие перспективы. Президент четко очерчивает основные направления развития агропромышленного комплекса для того, чтобы наша продукция была конкурентоспособной, экспортоориентированной. Во встречах мы постараемся выслушать каждого гражданина, и в дальнейшем будут учтены все пожелания сельчан. Предложенная Главой государства реформа станет большим шагом на пути развития страны и партия «Ауыл» нацелена на то, чтобы улучшить условия для сельчан. И мы надеемся, что все дальнейшие изменения помогут нам осуществить эти планы, - сказал А.Баянов.
На заседании говорилось о значимости последних обращений президента, особенно по вопросу перераспределения полномочий власти Парламенту и Правительству. Был намечен график работы с населением, выезды в сельские населенные пункты. Представители партии проведут встречи и совещания, в ходе которых в доступной форме расскажут западноказахстанцам о Послании Президента, ведь аграрный сектор ждет мощный импульс и техническое перевооружение. Представители Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» поддерживают конституционную реформу, предложенную Президентом Казахстана.
В целом, по республике более 30 тысяч членов партии «Ауыл», из них свыше тысячи западноказахстанцев.

Жанна БАЛЫКОВА

Фото автора

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале