2.03.2020, 11:56
Просмотры: 132

В рамках празднования 25- летия Ассамблеи народа Казахстана  в  Назарбаев интеллектуальной школе физико-математического направления Уральска состоялась встреча этнокультурных объединений ЗКО.

Участниками диалоговой площадки стали руководители государственных учреждений, представители этнокультурных объединений  и  учащиеся  НИШ.

nish

На этой  диалоговой площадке обсудили вклад Ассамблеи народа Казахстана в укрепление единства и согласия в обществе, говорили о  достигнутых результатах и  планах  масштабных мероприятий на текущий год.

Заместитель председателя АНК ЗКО  Гайса Капаков отметил, что АНК находится в авангарде всех событий, происходящих в стране. Ассамблея занимается вопросами, связанными с отношениями между этносами, сохранением  культуры, языков,  укреплением всеобщего единства народа. Также он подчеркнул  важность деятельности этнообъединений. Например, в нашей области они проводят большую  работу не только по полноценному развитию своей культуры, но и по распространению идей духовного единства, укреплению и сохранению дружбы народов и межнационального согласия. Ведь главной целью АНК является поддержка мира в нашей стране.

Перизат Баймагамбетова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале