2.03.2020, 12:11
Просмотры: 82

В рамках празднования 25- летия Ассамблеи народа Казахстана в Уральске обсуждены вопросы расширения волонтерского движения

На пятой диалоговой площадке, проходившей во Дворце школьников и молодежи,  встретились представители  общественных объединений, участники  волонтерского движения.

volontery

Заместитель руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» Айгуль Туркина отметила важность новых волонтерских направлений в нашей области. Участники площадки предоставили планы по проведению Года волонтера. Особое внимание будет уделяться развитию инфраструктуры для волонтерской деятельности и повышению потенциала ее участников.

По словам А. Туркиной, в нашей области уже открыт волонтерский центр, который предоставляет волонтерам  бесплатные  помещения для собраний и работы. На основе озвученных данных будет выработана стратегия мер, направленных на реализацию волонтерских проектов и инициатив. Примечательно, что по каждому направлению работы уже разрабатывается план работы на текущий год. Собравшиеся сошлись во мнении, что вовлечение молодежи и активных граждан в волонтерскую деятельность – это важная  задача всего общества.

Перизат Баймагамбетова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале