3.04.2018, 16:39
Просмотры: 57

В рейтинге легкости ведения бизнеса ЗКО заняла 6 место

originalОб этом сегодня было отмечено в выступлении в брифинге руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ЗКО Жалмагамбетова А.Ж.


 

Как он отметил, в 2017 году, впервые, согласно Указа Главы  государства «О рейтинге регионов и городов по легкости ведения бизнеса и присуждении специальной премии по его итогам» был введен специальный рейтинг. В данном рейтинге акимат Западно-Казахстанской области занял 6 место.

В рейтинге учитывались такие факторы как: финансирование бизнеса, своевременное оказание госуслуг, решение административных барьеров, в том числе судебные разбирательства и другие данные. Всего было опрошено более 8 тысяч предпринимателей во всех городах республики.

Высокие результаты наша область показала по следующим данным: доля государственных услуг для МСП со сроками, без нарушений (1 место); количество проектов, получивших государственную помощь (гранты, гарантии, кредиты, субсидии, затраты на инфраструктуру) на 1000 МСП (2 место); темп роста занятости в МСП (2 место); специализированные площадки для развития бизнеса (технопарки, бизнес-инкубаторы, центры обслуживания инвесторов и предпринимателей) (2 место); защищенность от вмешательства в предпринимательскую деятельность (2 место); возможности развития кадров (2 место).

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале