21.01.2019, 16:33
Просмотры: 72

В результате ОПМ "Автобус" выявлено 427 административных правонарушений

С 17 по 19 января текущего года на территории Западно-Казахстанской области сотрудниками местной полицейской службы ДП ЗКО проведено ОПМ «Автобус», сообщае пресс - служба ДП ЗКО.

Karatobe avtobus

В период проведения ОПМ «Автобус» совместно с местными исполнительными органами организованы рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения Республики Казахстан, допускаемых водителями общественного транспорта.

Велась работа по выявлению и пресечению нелегальной перевозки пассажиров и багажа, осуществляющих незаконную деятельность, в части исполнения совместного плана мероприятий по пресечению деятельности стихийных рынков по оказанию данного вида услуг.

По результатам указанного мероприятия на водителей общественного транспорта и такси составлено 427 административных протокола. Из них за превышение установленной скорости - 55, за нарушение правил маневрирования - 112,  за нарушение правил перевозок пассажиров - 26, за пользование телефоном - 103, не прошедших ГТО - 43, за незаконное переоборудование – 17, за загрязнение воздуха - 4, за нарушение режима труда и отдыха – 3, без страхования ГПО -31, за нелегальную перевозку пассажиров (ст.463), в том числе такси – 10, также привлечено к административной ответственности 4 должностных лиц автобусных парков.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале