6.03.2017, 16:34
Просмотры: 45

В ритме города

Screenshot_2017-03-06-16-25-46-1В Уральске прошел фестиваль по современным направлениям танцев «USDS Anniversary 7 years», который является отборочным туром на крупнейший фестиваль Поволжья (г. Самара) «Next level battle vol.11».


Организатором самого, говоря молодежным языком, крутого баттла года стала студия танца Urban Style, руководит которой Асан Саматов, известный в городе, как МС Assan.
Соревнования по уличным танцам (так обычно называют эти современные направления) набирают все большую популярность среди молодежи. В турнирах участвует много команд и солистов, болельщиков собирается не меньше.
Фестиваль прошел при поддержке ОО «Центр творческих инициатив Шабыт», компании West fly, ночного клуба JACK и магазина спортивной одежды «Алға, Қазақстан!».
Баттл проходил в ТРК «Орал» по четырем направлениям: Hip-Hop Pro и Begginers, Dancehall, Me against the music.
Оценивало все действа, происходящие в этот день высококвалифицированное жюри, в лице топовых танцоров Асель Серик из города Алматы, Алии Шиндровой из города Самары и Асана Саматова.
Атмосферу и тон вечера наряду с ведущим МС Assan задавал DJ Vadim BW (Вадим Ветров г. Самара).
За день самого фестиваля для желающих были организованы мастер-классы по Hip-Hop, dancehall, locking и DJ-класс.
Стоит отметить, что в фестивале приняли участие лучшие представители хип хоп культуры городов Уральск, Алматы, Актобе, Атырау и Самара.
Главной целью фестиваля, по словам руководителя студии танца Urban Style Асана Саматова, является организация культурного досуга молодежи и пропаганда здорового образа жизни через танцы.
- Street dance вобрал в себя элементы Hip-Hop, брейк-данса, R&B и многих других стилей. Все представленные на фестивале направления танцев объединяет одно – простор для импровизации и самовыражения. Эти направления для тех, кто ищет свободу, избегая общественных и танцевальных рамок. Занимаясь направлениями уличных танцев, можно получить мощный заряд позитивной энергии и удовольствия от самого процесса. К тому же хорошим бонусом является отличная физическая форма, - говорит Асан.
После продолжительных танцевальных баттлов выявились лучшие. В номинации Hip-Hop Begginers лучшей была признана Аружан Кушербаева (г. Атырау), в номинации Hip-Hop Pro победу одержал Малик Шарипов (г. Актобе). Евгений Кужегулов (г. Актобе) стал лучшим в номинации Dancehall, а гостья турнира Алия Шиндрова (г. Самара) победила в номинации Me against the music.
Победители в номинациях Hip-Hop Pro и Dancehall получат пакет всех мастер-классов и бесплатное участие в своем стиле с попаданием в ТОП без отбора на фестиваль «Next level battle vol.11». помимо всего прочего им оплатят проживание с Самаре, а организаторы фестиваля «USDS Anniversary 7 years» оплатят победителям проезд на фестиваль.
Победители во всех номинациях получили кубки, дипломы, футболки с логотипом студии танца Urban Style и денежные призы.
В социальной сети ВКонтакте организаторы объявили конкурс репоста объявления о фестиавле. Победителем которого стал Темирлан Мухитов из Атырау. Его призом стал также пакет мастер-классов на прошедшем фестивале и пакет мастер-классов «Next level battle vol.11», который пройдет в Самаре.

Айнагуль САКПУСУНОВА

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале