14.08.2017, 20:10
Просмотры: 69

Писатель Сабит Досанов поделился мнением о модернизации общественного сознания  

b197c183-ee96-4084-99d1-53ccbe85b000Сегодня  Заслуженный деятель РК Сабит Досанов встретился со своими читателями. Поклонники творчества известного казахстанского писателя смогли задать вопросы С.Досанову и узнать о его творческой деятельности еще чуть больше. На встрече также присутствовал аким области Алтай Кульгинов.


Стоит отметить, что встреча с писателем прошла в одном из самых живописных мест области: в 45 километрах от Уральска - в санатории «Акжайык». Как оказалось, писатель некоторое время решил отдохнуть в Приуралье, а постояльцы санатория попросили его рассказать побольше о себе и своих произведениях в ходе творческого вечера.

6f66f233-5b0a-4b19-8a2a-c84fc891f9cf- Хочу обратить внимание на три важные направления в статье Главы государства "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания". Во-первых, идея о переводе самых лучших сто книг на казахский язык очень важна и для интеллигенции, и для простого народа. Во-вторых, проект "100 новых имен Казахстана" выявит самых лучших людей страны, которые станут примером для молодежи. В-третьих, переход на латиницу является актуальной проблемой. Здесь неободимо учитывать передовые опыты других стран, которые прошли через это, - поделился Сабит Айтмуханович.

За организацию вечера взялись работники областной научно-универсальной библиотеки им. Ж.Молдагалиева. По их словам, на мероприятие были приглашены не только поклонники, но и немало известных представителей творческой интеллигенции области, работников образования  культуры и искусства.

Для гостей вечера была организована книжная выставка, на полках которой были выложены произведения писателя.

- Хотелось бы сказать спасибо Сабиту Аймухановичу за данную встречу. Многие из нас хотели бы задать вопросы о вашем творчестве, поговорить с вами.

8db143b5-3cdb-4fad-acb6-4765921c8000Надеюсь, что сегодняшняя встреча будет полезной, и особенно для молодежи. Ведь говоря о программе Президента страны Нурсултана Назарбаева "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания", мы должны особое внимание уделять молодому поколению - будущему нашего Казахстана, - отметил А. Кульгинов.

Встреча прошла в формате "Вопрос-ответ". В завершение мероприятия на сцене выступили известные артисты области, исполнив песни о Родине.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале