15.12.2017, 9:16
Просмотры: 93

В селе Акоба – новый спортзал

IMG-20171214-WA0249В преддверии главного праздника страны – Дня Независимости в селе Акоба Жанибекского района сдан в эксплуатацию спортзал, пристроенный к школе имени Х.Халиуллина.


По словам специалистов районного отдела строительства, архитектуры и градостроительства, на строительство данного объекта было выделено 61 млн. 891 тысяч тенге.

В церемонии открытия спортзала аким района Азамат Сафималиев поздравил жителей с наступающим праздником и радостным событием.

IMG-20171214-WA0251- Сдача спортзала - долгожданное событие для жителей Акобы. Хочу поблагодарить строителей ТОО «Символ» во главе с директором Ескаиром Елемесовым, которые за четыре месяца построили такой просторный спортивный зал. Желаю, чтобы из этого зала выходили чемпионы, - сказал в своем выступлении аким района и вручил руководителю подрядной компании благодарственное письмо.

Также от имени руководства района Азамат Сафималиев подарил школе теннисный стол и спортивный инвентарь для нового спортзала.

IMG-20171214-WA0256На торжественном собрании ветеран труда Мурат Мухамбеткалиев от имени жителей выступил, который выразил огромную благодарность за оказанную поддержку.

Почетное право перерезания символической ленточки было предоставлено акиму района и уважаемому аксакалу Есенболату Хасенову, после чего собравшиеся вошли в спортзал и посмотрели открытый районный турнир по казахша-курес среди юношей.

Н.Жапаков

Жанибекский район

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале